Forum sur les orchidées sauvages de France et d'Europe
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)

Aller en bas 
AuteurMessage
Bifolia

avatar

Nb messages : 1741
Localisation : ---
Inscription : 15/12/2011

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) EmptyMar 5 Aoû 2014 - 20:21

Bonifacio 11.04.1999

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) 7380522208

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) 3889152210

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) 4233712212

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) 3773112214

Bonifacio 11.04.2013

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) 14158413114
Revenir en haut Aller en bas
laurajean

laurajean

Nb messages : 1635
Localisation : Le Monastère (12)
Inscription : 15/05/2007

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Re: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) EmptyLun 20 Avr 2015 - 8:53

C'est un superbe hybride. drunken
Revenir en haut Aller en bas
macroplus

macroplus

Nb messages : 321
Localisation : Bastia
Inscription : 24/12/2014

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Re: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) EmptySam 26 Mar 2016 - 17:36

Bonifacio le 20/03/2016 :

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) 12828543_10153345423020458_584595455196695339_o

Thomas
Revenir en haut Aller en bas
jft2607
Admin
jft2607

Nb messages : 14428
Localisation : Guilherand Granges 07
Inscription : 24/11/2007

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Re: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) EmptySam 26 Mar 2016 - 17:42

Vincent c'est le même endroit que Thomas?

_________________
Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Photo_14

Jean-François
Revenir en haut Aller en bas
Annie

Annie

Nb messages : 6850
Localisation : Val d'Oise
Inscription : 10/06/2007

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Re: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) EmptyDim 27 Mar 2016 - 7:28

Superbe hybride drunken drunken drunken ... que nous n'avions malheureusement pas trouvé Sad
Revenir en haut Aller en bas
Mioke

Mioke

Nb messages : 367
Localisation : Gard / Haute Vosges
Inscription : 17/03/2015

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Re: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) EmptyLun 28 Mar 2016 - 16:09

Magnifique cet hybride!!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.vosgesphoto.com/
maca17

maca17

Nb messages : 417
Localisation : jazennes charente maritime
Inscription : 26/05/2014

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Re: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) EmptyLun 28 Mar 2016 - 20:32

il est magnifique
Revenir en haut Aller en bas
CP26

CP26

Nb messages : 2626
Localisation : Drôme
Inscription : 30/01/2014

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Re: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) EmptyLun 28 Mar 2016 - 20:57

Quel joli bouquet ! drunken
Revenir en haut Aller en bas
Eric VK

Eric VK

Nb messages : 1804
Localisation : Cholet (49)
Inscription : 03/12/2009

Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Re: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) EmptyMar 29 Mar 2016 - 22:43

Pffff....à bannir du forum......geek geek geek
Je suis jaloux Laughing Laughing

je parle des photos bien entendu......aie pas taper aie pas taper aie pas taper

SUPERBE drunken drunken drunken drunken
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty
MessageSujet: Re: Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)   Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri) Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Ophrys aprilia x bombyliflora (x bergeri)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum ophrys :: Les genres et espèces :: Hybrides génériques :: Ophrys-
Sauter vers: